System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Урок Мужества в 9-а классе «Солдат войны не выбирает» / / Портал образования ЧР

Урок Мужества в 9-а классе «Солдат войны не выбирает»
Дата: 19.02.2021
Автор: Фризен В.М.

Сегодня, 19 февраля 2021 года, учащиеся 9а класса в преддверии Дня защитников Отечества посетили районную центральную библиотеку, где главный библиотекарь сектора обслуживания, Гурьева Светлана Аверкиевна, организовала урок Мужества «Солдат войны не выбирает». Урок мужества – дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная. По-разному смотрят на афганскую войну те, кто отдавал приказы и те, кто их исполнял, но для тех и других действия, которые проходили на территории Афганистана укладываются в одно ёмкое и страшное слово – война. Война, которая никогда не должна повториться. Урок сопровождался мультимедийной презентацией «Опаленные Афганистаном». Ребята узнали о причинах начала ни кем необъявленной Афганской войны и ее продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск, о наших земляках, которым судьба предначертала жестокую участь — сгореть в огне чужой войны и которым уже никогда не суждено переступить порог родного дома. Это Кацов Валерий Васильевич и Степанов Виталий Васильевич— остались навечно молодыми. В презентации были использованы фотографии из семейного архива, которыми поделилась сестра Валерия Кацова Елена Васильевна Александрова. И письмо, написанное Валерием из Афганистана, до слез затронули ребят. Через афганский «котел» прошли 103 жителя Красноармейского района. На электронных слайдах ребята увидели военную фотохронику, отрывки документального фильма «Хроника Афганской войны». Рассказ чередовался с показом видеоклипов «Черный тюльпан», «Афган», «Зажгите свечи», стихами и популярными афганскими песнями «Кукушка», «Мы уходим». Вниманию учащихся были представлены две книжные новинки: Н. Прокудин, А. Волков «Панджшерский узник» и А. Хмыт «Тӗлленмен тӗлӗк». Минутой молчания ребята почтили память солдат, отдавших свои жизни, выполняя воинский долг и до конца оставаясь верными воинской присяге.