System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Заезд и регистрация участников фестиваля отцов Красноармейского района Чувашской Республики «День отцов» / / Портал образования ЧР

Дата: 18.02.2020
Автор: Воспитательный центр

После встречи с учащимися Сергей Николаевич Романов провёл обучающий семинар с педагогическим коллективом МБОУ «Красноармейская СОШ» по работе с учебно-методическим комплексом «Школа для родителей», направленным на укрепление института семьи и семейных ценностей.

В 11 часов начался заезд и регистрация участников фестиваля отцов Красноармейского района Чувашской Республики «День отцов». В рамках реализации  проекта "Семейная среда" участники школьных клубов организовали экскурсию для отцов по маршрутному листу:

- Музей «Летопись школы». Экскурсоводами были Федотова Ксения (9 класс) и Матвеев Кирилл (8-а класс). В музее всего девять стендов. Первый стенд посвящён страницам создания школы. Следующий стенд рассказывает о наших шефах-наставниках. Возле стенда «Народная педагогика – основа жизни» экскурсоводы знакомили нашими великими земляками – учёными. Стенд «Мастера педагогического труда» посвящён дорогим и любимым учителям: тем, кто работал и кто продолжает работать. Гордостью школы являются медалисты, на сегодняшний день их 59. «Древо жизни – символ школы» с каждым годом дополняется новыми выпускниками школы. Музей также освещает спортивную жизнь, достижения наших учащихся в спорте. Последний стенд посвящён патриотическому воспитанию учащихся. Каждый год наши выпускники поступают в военные учебные заведения. Гостям очень понравилась экскурсия, профессиональный рассказ учащихся.

- Зал Боевой славы. Данная экспозиция была открыта благодаря картинам, переданным в дар школе в мае 2019 года республиканским культурно-выставочным центром «Радуга» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Галерея состоит их 10 произведений советских и российских художников, посвящённых основным событиям и Героям войны 1941-1945 годов: П.А. Кривоногов. Защитники Брестской крепости; Ф.П.Усыпенко. Битва под Моздоком в 1943 году; Н.С. Присекин. Севастопольцы. Год 1941; П.А. Кривоногов. На Курской дуге; М.И. Самсонов. Сестрица; А.К. Сытов. Встреча на Эльбе; Н.Г. Нисский. Атака торпедных катеров; П.А.Кривоногов. Победа; К.И. Финогенов. Сталинград; Н.С. Присекин. Маршалы Советского Союза Г.К.Жуков и К.К.Рокоссовский на Красной площади 24 июня 1945. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне здесь проходят экскурсии для всех учащихся школы. Цель – ознакомление подрастающего поколения с героическими страницами войны 1941-1945 годов и патриотическое воспитание молодёжи. Экскурсоводами являются учащиеся 9 кадетского класса Андреева Ксения, Григорьева Анастасия, Игнатьева Мария.

- Выставка «Лица Чувашии». Экскурсоводы: Кириллов Виктор, Журавлева Арина, Любимова Даниэла, Павлова Наталия, Фомина Анастасия (10 класс) рассказали о выдающихся деятелях культуры, науки и спорта Чувашской Республики, их вкладом в развитие и процветание чувашского народа. Ребята грамотно отвечали на вопросы гостей, которые оставили положительные отзывы.

- Сборка-разборка автомата. Михайлов Евгений Георгиевич, преподаватель организатор ОБЖ, с кадетами 9 класса провёл мастер-класс, после чего началось соревнование для отцов. Мужчины с удовольствием вспомнили навыки и показали неплохие результаты.

- «Точка роста». С обновлённым оборудованием центра по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» гостей познакомили экскурсоводы: Александрова Анастасия, Васильева Екатерина, Прокопьева Александра (9 класс). Пригласили поучаствовать в товарищеской встрече шахматистов «Шахматы на все времена». Представители общеобразовательных организаций района сыграли достойно. Победила дружба. А ученики 7-б класса, члены кружка «Робототехника» (Батраков Роман и Фильшин Никита) продемонстрировали свои модели и работу с квадрокоптерами.

- Показательное выступление школьного спортивного клуба «Луч» секция «Каратэ». В спортивном зале Сысоев Вадим, победитель Чемпионата мира по каратэ в своей возрастной категории, ученик 7-а класса, вместе с друзьями по секции показал мастер-класс.

Посетители школы написали свои впечатления в Книге отзывов и предложений, где поблагодарили за качественную организацию мероприятия, отметили обаятельного и душевного руководителя: Гаврилову Снежану Михайловну. А ещё сказали, что немного завидуют ученикам этой школы и желают процветания во всём!