System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В школе прошёл сеанс одновременной игры в шахматы / / Портал образования ЧР

В школе прошёл сеанс одновременной игры в шахматы
Дата: 06.04.2019
Фото

В рамках стратегического развития шахматного всеобуча, в целях интеллектуального и гармоничного развития детей в школе прошёл День детских шахмат.

6 апреля в рамках праздника «День детских шахмат», приуроченного ко Дню здоровья, состоялся сеанс одновременной игры по шахматам. Праздник начался с приветственной речи директора Гавриловой С.М., в которой прозвучало пожелание участникам «красивых побед на шахматной доске».

Ответственный за проведение мероприятия тренер Петров В.П. коротко рассказал игрокам и болельщикам о шахматных чемпионах Красноармейского района, а также об особенностях сеанса одновременной игры. В сеансе приняли участие 12 учащихся с 3 по 8 класс, среди которых не только опытные шахматисты, победители и призёры Школьного чемпионата по шахматам, но и любители, посещающие шахматный кружок, участники чемпионата, набравшие наибольшее количество баллов. Все участники одновременной игры состоят во Всероссийском шахматном рейтинге и имеют по 1000 и более баллов.

В роли сеансёра выступил восьмикратный чемпион Красноармейского района, призёр Республиканских олимпиад по решению шахматных задач Лаврентьев Анатолий Фёдорович.

- Наличие одного из немногих в районе класса шахматного всеобуча в школе даёт возможность принять всех желающих, - говорит Василий Петрович. - В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» класс оборудован по назначению. В классе имеется мультимедийное оборудование, настенная шахматная доска, шахматные часы, обучающая литература, а также специальное освещение. Имеется всё необходимое, что создаёт благоприятные условия для занятий юных шахматистов. Занятия в кружке на базе школе проводятся три раза в неделю (вторник, среда, четверг), а в рамках учебного предмета «Физическая культура» - 1 час в неделю.

Наша команда шахматистов, в составе которой имеются ребята-разрядники, в районных и республиканских соревнованиях занимает призовые места. Разрядников было бы больше, но в данном виде спорта достаточно жёсткая система присвоения разрядов, для этого необходимо обязательное участие в республиканских и межрегиональных соревнованиях, на что не всегда имеется финансовая возможность.

Сеанс одновременной игры закончился со счётом 11,5/0,5 в пользу сеансёра. Среди игроков играла до конца и завершила игру вничью Федотова Валентина, ученица 5-б класса.