System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Безопасность начинается с детства. / МАДОУ "Детский сад "Солнышко" Красночетайского района / Портал образования ЧР
Портал образования Чувашии

Васильева Алена Леонидовна
Руководство. Педагогический ( научно- педагогический) состав
Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Вакантные места для приема( перевода)
Личные сайты педагогов
Для вас, родители!
Об установлении размера платы, взимаемой с родителей от 25.02.2016г.
Постановление об установлении размера платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми
Постановление об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) от 21.09.2021
Информационно - образовательные ресурсы
Федеральный центр информационно - образовательных ресурсов
ПРОФСОЮЗ
Безопасность начинается с детства.
Дата: 23.08.2021

Ни для кого не секрет, что воспитатели ДОУ совместно с сотрудниками чрезвычайных ведомств регулярно проводят с детьми беседы об опасностях, которые подстерегают ребёнка дома, на улице или во время отдыха. Но при обучении правилам безопасного поведения очень важно увлечь ребят. Совсем непросто занимательно подать важную информацию, но в случае успеха эта работа вознаграждается искренним детским интересом, вниманием и привязанностью. Одно из таких познавательных мероприятий прошло и в нашем детском саду. « В гости к малышам приехали инструктор по социально-ориентированной деятельности Шумерлинского местного отделения Елена Афондеркина, начальник ОНД и ПР по Красночетайскому району, капитан внутренней службы Алексей Ярабаев, заместитель начальника ПЧ- 33 по охране села Красные Четаи Евгений Карпов и незаменимый помощник, плюшевый брандмейстер Василий Огоньков.
Мальчишки и девчонки оказались на удивление очень активными и наперебой отвечали на вопросы гостей, а также рассказывали свои истории личного соприкосновения с объявленной темой. Практическому этапу занятия предшествовала теоретическая часть. "Что такое пожар?", "Что относится к индивидуальным средствам пожаротушения?", "Правила действий в случае возгорания" - на эти и многие другие вопросы ребята отвечали оперативно и уверенно, демонстрируя при этом неплохие знания.
Игровая, но не менее познавательная часть предполагала практическую отработку вызова пожарной охраны, где ребята выучили экстренные номера 01, 101 и 112. Побывали и в роли сотрудников МЧС, выискивая на картинках нарушения правил пожарной безопасности. Заключительной частью встречи стало одевание боевой одежды.
Подобные мероприятия имеют большой воспитательный эффект для развития чувства ответственности за свою безопасность и безопасность окружающих. В раннем возрасте дети чаще нарушают запреты родителей и взрослых, так как ещё не умеют контролировать свои побуждения и поступки. Поэтому так важно, чтобы с малых лет ребенок мог уяснить, что пожар - это страшная беда, а нарушение правил пожарной безопасности может привести к печальным последствиям.

Послание Президента России Федеральному Собранию
2020 год - Год памяти и славы
100-летие Чувашской автономной области
Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции